会客旅游杯2018厦门春季业余围棋段级位赛报名名单

2018-01-29 00:52:15 admin99 574
会客旅游杯2018厦门春季业余围棋段级位赛报名统计

3段组2段组1段组定段组级位组总计
个人5111715
天元围棋

556474
弈星围棋3311124069
卧龙棋苑

422733
陈志龙老师



88
乌鹭

22
4
天天围棋



11
弈通棋院


145
弈能棋院



33
墨禅棋苑



1212
海天棋文



1212
方圆棋院
2651831
福州正合241

7
国盛围棋教室1



1
许云昆老师1



1
国艺文化


145
温陵棋院1



1
漳州弈之乐1



1
花池围棋
1441423
总计14113433214306


3段组


序号姓名段级位参加组别培训机构俱乐部序号
1陈宏3段3段组个人2
2左惟天3段3段组个人6
3陈柏聿3段3段组个人7
4林煜恒3段3段组个人8
5张徐鹭3段3段组个人9
6任奕俊3段3段组福州正合2
7李少烨3段3段组福州正合5
8蒋翔宇3段3段组国盛围棋教室1
9刘宸菘3段3段组温陵棋院1
10汤桐烁3段3段组许云昆老师1
11郑勋豪3段3段组弈星围棋36
12冯弈洋3段3段组弈星围棋62
13颜熙3段3段组弈星围棋63
14吴煜然3段3段组漳州弈之乐

1



2段组

序号姓名段级位参加组别培训机构俱乐部序号
1郑博文2段2段组个人10
2柳欣雨2段2段组方圆棋院7
3张铭朗2段2段组方圆棋院8
4林辉阳2段2段组福州正合1
5张建翔2段2段组福州正合3
6王玺凯2段2段组福州正合6
7陈宽2段2段组福州正合7
8林宸丞2段2段组花池围棋19
9沈豪然2段2段组弈星围棋2
10冯佳祺2段2段组弈星围棋9
11张啸平2段2段组弈星围棋33


1段组

序号姓名段级位参加组别培训机构俱乐部序号
1谢佳睿1段1段组个人5
2钱承胤1段1段组方圆棋院13
3耿舒蕾1段1段组方圆棋院15
4谢铠鸿1段1段组方圆棋院19
5陈彦若凡1段1段组方圆棋院22
6唐泽霖1段1段组方圆棋院23
7叶宇恒1段1段组方圆棋院26
8李梓萌1段1段组福州正合4
9郭起筠1段1段组花池围棋15
10苏家昌1段1段组花池围棋16
11黄子谦1段1段组花池围棋17
12姜乔乔1段1段组花池围棋18
13吴菁轲1段1段组天元围棋1
14曾泽恩1段1段组天元围棋2
15尹天辰1段1段组天元围棋3
16曾瀚1段1段组天元围棋59
17阙作轩1段1段组天元围棋66
18雷祖强1段1段组卧龙棋苑1
19陈哲立1段1段组卧龙棋苑30
20杨天宇1段1段组卧龙棋苑31
21李晨帆1段1段组卧龙棋苑33
22范浩宸1段1段组乌鹭1
23陈成昊1段1段组乌鹭4
24叶建松1段1段组弈星围棋1
25李奕潇1段1段组弈星围棋4
26于腾皓1段1段组弈星围棋8
27袁泽廷1段1段组弈星围棋13
28林奕赫1段1段组弈星围棋14
29涂展博1段1段组弈星围棋54
30许宇鑫1段1段组弈星围棋55
31陶泽1段1段组弈星围棋57
32江昊辉1段1段组弈星围棋61
33邱知远1段1段组弈星围棋64
34白珉川1段1段组弈星围棋65


定段组

序号姓名段级位参加组别培训机构俱乐部序号
1张雅怡1级定段组个人5
2吴博睿1级定段组方圆棋院2
3高霈恩1级定段组方圆棋院5
4游俊英1级定段组方圆棋院14
5叶瑞泽1级定段组方圆棋院20
6王浩骅1级定段组方圆棋院31
7沈子循1级定段组国艺文化4
8马俍1级定段组花池围棋12
9小林宸宇1级定段组花池围棋13
10党宏义1级定段组花池围棋14
11谢张同1级定段组花池围棋21
12纪承鑫1级定段组天元围棋4
13黄奕宸1级定段组天元围棋5
14李思慧1级定段组天元围棋6
15钟诺阳1级定段组天元围棋7
16陈翼轩1级定段组天元围棋60
17张芮涵1级定段组卧龙棋苑2
18张嘉洋1级定段组卧龙棋苑3
19范浩宇1级定段组乌鹭2
20卢泓宇1级定段组乌鹭3
21王旭磊1级定段组弈通棋院1
22林卓涵1级定段组弈星围棋10
23黄启睿1级定段组弈星围棋12
24杨子葳1级定段组弈星围棋15
25张露桐1级定段组弈星围棋19
26张睿涵1级定段组弈星围棋20
27余启航1级定段组弈星围棋23
28徐皓哲1级定段组弈星围棋27
29黄煜1级定段组弈星围棋35
30陈一诺1级定段组弈星围棋46
31李宇喆1级定段组弈星围棋48
32叶语心1级定段组弈星围棋66
33陈子轩1级定段组弈星围棋67


级位组

序号姓名段级位参加组别培训机构俱乐部序号
1曾凯贤级位级位组个人1
2杨智超级位级位组个人3
3金阳帆级位级位组个人4
4张昱翔级位级位组个人6
5徐天越2级级位组个人13
6林裕澎5级级位组个人14
7葛相廷5级级位组个人15
8江维级位级位组陈志龙老师1
9饶华淇级位级位组陈志龙老师2
10陈鸿铭级位级位组陈志龙老师3
11郑睿进级位级位组陈志龙老师4
12郭力文级位级位组陈志龙老师5
13白宇维级位级位组陈志龙老师6
14康博豪级位级位组陈志龙老师7
15刘畅级位级位组陈志龙老师8
16陶磊2级级位组方圆棋院1
17李予升15级级位组方圆棋院3
18刘永斌2级级位组方圆棋院4
19刘言2级级位组方圆棋院6
20熊梓勋10级级位组方圆棋院9
21张均毅级位级位组方圆棋院10
22钟宥煊级位级位组方圆棋院11
23詹瑞祺级位级位组方圆棋院12
24蔡泽帆级位级位组方圆棋院16
25王浩铭尊5级级位组方圆棋院17
26黄以晗5级级位组方圆棋院18
27黄浩轩级位级位组方圆棋院21
28简辰旭级位级位组方圆棋院24
29林晨级位级位组方圆棋院25
30邵家琪级位级位组方圆棋院27
31陈嘉阳5级级位组方圆棋院28
32丁钰涵级位级位组方圆棋院29
33谢志豪2级级位组方圆棋院30
34林恩吉级位级位组国艺文化1
35冯启源级位级位组国艺文化2
36李芃葳级位级位组国艺文化3
37洪达级位级位组国艺文化5
38孙朴瑜级位级位组海天棋文1
39张钰晖级位级位组海天棋文2
40张以轩级位级位组海天棋文3
41李鸿宇级位级位组海天棋文4
42郑筠楷级位级位组海天棋文5
43黄子恒级位级位组海天棋文6
44陈卓赋级位级位组海天棋文7
45林子仪级位级位组海天棋文8
46钟致远级位级位组海天棋文9
47吴端轩级位级位组海天棋文10
48陆睿鸿级位级位组海天棋文11
49蔡霈晨级位级位组海天棋文12
50朱彦锡级位级位组花池围棋1
51方晗硕级位级位组花池围棋2
52韦腾岳级位级位组花池围棋3
53姚博宇级位级位组花池围棋4
54汪柔钰级位级位组花池围棋5
55黄浩语级位级位组花池围棋6
56詹铧越级位级位组花池围棋7
57江俊亮级位级位组花池围棋8
58王炳鑫级位级位组花池围棋9
59黄心皓级位级位组花池围棋10
60陈希凡级位级位组花池围棋11
61黄梓祥级位级位组花池围棋20
62孙泽楷级位级位组花池围棋22
63孙泽熙级位级位组花池围棋23
64康庭赫级位级位组墨禅棋苑1
65洪鑫鹏级位级位组墨禅棋苑2
66陈梓萌级位级位组墨禅棋苑3
67陈璇睿级位级位组墨禅棋苑4
68胡涛 级位级位组墨禅棋苑5
69陈炜韬级位级位组墨禅棋苑6
70陈军瑞级位级位组墨禅棋苑7
71曾楚逸级位级位组墨禅棋苑8
72张芸萱级位级位组墨禅棋苑9
73刘君浩级位级位组墨禅棋苑10
74肖万涛级位级位组墨禅棋苑11
75刘志远级位级位组墨禅棋苑12
76王丁缘级位级位组天天围棋1
77郑天一2级级位组天元围棋8
78姚凯骞2级级位组天元围棋9
79杨煜翔2级级位组天元围棋10
80杜林越2级级位组天元围棋11
81白自在5级级位组天元围棋12
82陈伟同10级级位组天元围棋13
83黄文韬10级级位组天元围棋14
84曾泽南级位级位组天元围棋15
85张琦心级位级位组天元围棋16
86张与恒级位级位组天元围棋17
87陈子逸级位级位组天元围棋18
88陈琸级位级位组天元围棋19
89陈君霖级位级位组天元围棋20
90林珞宸级位级位组天元围棋21
91廖允程级位级位组天元围棋22
92王芮霖级位级位组天元围棋23
93罗茂勋级位级位组天元围棋24
94罗一级位级位组天元围棋25
95高林辰级位级位组天元围棋26
96王子博级位级位组天元围棋27
97毛聃宇级位级位组天元围棋28
98王一涵级位级位组天元围棋29
99郑铅熙级位级位组天元围棋30
100陈金诺级位级位组天元围棋31
101罗俊凯级位级位组天元围棋32
102吴铭赫级位级位组天元围棋33
103卞晓鹏级位级位组天元围棋34
104王鑫斌级位级位组天元围棋35
105刘文锦级位级位组天元围棋36
106薛孔亮级位级位组天元围棋37
107谢汉杨级位级位组天元围棋38
108喻博文级位级位组天元围棋39
109陈乐文级位级位组天元围棋40
110郑鑫洋级位级位组天元围棋41
111陈泽楷级位级位组天元围棋42
112吴光杰级位级位组天元围棋43
113陈鑫阳级位级位组天元围棋44
114黎浩岚级位级位组天元围棋45
115林方舟级位级位组天元围棋46
116林方辰级位级位组天元围棋47
117林思睿级位级位组天元围棋48
118江思豪级位级位组天元围棋49
119李易宸级位级位组天元围棋50
120黄谦喆级位级位组天元围棋51
121万文昕级位级位组天元围棋52
122李全恒级位级位组天元围棋53
123黄子麒级位级位组天元围棋54
124张智勋级位级位组天元围棋55
125陈哲睿级位级位组天元围棋56
126李威级位级位组天元围棋57
127黄乐晴级位级位组天元围棋58
128陈芊羽级位级位组天元围棋61
129廖若涵级位级位组天元围棋62
130方译贤级位级位组天元围棋63
131林润佳级位级位组天元围棋64
132刘璐2级级位组天元围棋65
133钟昊阳级位级位组天元围棋67
134韩适存级位级位组天元围棋68
135陈奕宏级位级位组天元围棋69
136谢梓夫2级级位组天元围棋70
137肖竣腾级位级位组天元围棋71
138郭宇洋级位级位组天元围棋72
139陈浩鑫级位级位组天元围棋73
140林柏臻级位级位组天元围棋74
141陈浩 级位级位组卧龙棋苑4
142连程杰级位级位组卧龙棋苑5
143林泽凯级位级位组卧龙棋苑6
144卢岳铭级位级位组卧龙棋苑7
145王翰霖级位级位组卧龙棋苑8
146应帛睿级位级位组卧龙棋苑9
147柯奕帆级位级位组卧龙棋苑10
148闫业鹏级位级位组卧龙棋苑11
149金炜凯级位级位组卧龙棋苑12
150苏几何级位级位组卧龙棋苑13
151陈鸿岳级位级位组卧龙棋苑14
152曾珺浩级位级位组卧龙棋苑15
153王泽一级位级位组卧龙棋苑16
154赵弈添级位级位组卧龙棋苑17
155汤之尧级位级位组卧龙棋苑18
156王浩铖级位级位组卧龙棋苑19
157胡景宸级位级位组卧龙棋苑20
158王铖浩级位级位组卧龙棋苑21
159李天熠级位级位组卧龙棋苑22
160李思源级位级位组卧龙棋苑23
161陈希博级位级位组卧龙棋苑24
162杨昊隆级位级位组卧龙棋苑25
163刘梓淳级位级位组卧龙棋苑26
164吴梓珺级位级位组卧龙棋苑27
165程圆圆级位级位组卧龙棋苑28
166吴一凡级位级位组卧龙棋苑29
167刘语亮级位级位组卧龙棋苑32
168杨铠煜级位级位组弈能棋院1
169陈思绮级位级位组弈能棋院2
170高梓涵级位级位组弈能棋院3
171蔡诚级位级位组弈通棋院2
172刘清扬级位级位组弈通棋院3
173黄廷悦级位级位组弈通棋院4
174庄锦凯级位级位组弈通棋院5
175李佳毅级位级位组弈星围棋3
176陈仲麒10级级位组弈星围棋5
177林正洋5级级位组弈星围棋6
178蔡明轩级位级位组弈星围棋10
179江坤浩2级级位组弈星围棋15
180李梓宁级位级位组弈星围棋16
181林子涵2010级位级位组弈星围棋17
182郑可昕级位级位组弈星围棋20
183范志祯2级级位组弈星围棋21
184刘董亿级位级位组弈星围棋23
185蔡崇涛5级级位组弈星围棋24
186游章桐级位级位组弈星围棋25
187黄梓旭级位级位组弈星围棋27
188林晔霆级位级位组弈星围棋28
189钟静雅级位级位组弈星围棋29
190张佳旺级位级位组弈星围棋30
191朱文琛级位级位组弈星围棋31
192卢梓涵2级级位组弈星围棋33
193沈乐天级位级位组弈星围棋36
194郑元沣级位级位组弈星围棋37
195林小睿级位级位组弈星围棋38
196汤振申级位级位组弈星围棋39
197苏其灏级位级位组弈星围棋40
198朱鸿铭级位级位组弈星围棋41
199吴炜昊级位级位组弈星围棋43
200许宸灏级位级位组弈星围棋45
201黄德禅级位级位组弈星围棋46
202张建辉级位级位组弈星围棋47
203王梓祥级位级位组弈星围棋48
204林良轩级位级位组弈星围棋51
205姜景元级位级位组弈星围棋53
206卢夏舟级位级位组弈星围棋54
207林子涵200910级级位组弈星围棋55
208宋怡乐级位级位组弈星围棋63
209颜星旭级位级位组弈星围棋64
210冉金鑫2级级位组弈星围棋65
211林晓天级位级位组弈星围棋66
212张思拓级位级位组弈星围棋67
213丁睿羲级位级位组弈星围棋68
214杨淮东级位级位组弈星围棋69